Каких рекордов удалось достигнуть в пауэрлифтинге без использования экипировки

Учет рекордных показателей в силовом спорте ведут по суммам троеборья, дополнительно учитываются определенные упражнения по отдельности. В большей степени поклонники спортивной дисциплины заинтересовываются рекордами, которые установили спортсмены-тяжеловесы. В качестве примера можно привести достижения, которые установили мужчины, имеющие весовую категорию свыше 120 килограмм.

Американским чемпионом силового

• Приседания со снарядом на спине – 490 кг. Достижение было установлено американским чемпионом силового спорта Рэемом Уильямсом. В марте 2019 г. на состязаниях под названием «Арнольд Классик» спортсмен совершал приседы без специального снаряжения.

• Упражнение с тяжелым спортивным снарядом в положении лежа (без использования специального спортивного снаряжения) – 355 кг. Достижение относится к американскому спортсмену Джулиусу Мэддоксу. Вес установлен на соревнованиях Ghost Strong, которые состоялись в феврале 2021 года в городе Майами.

• Становая тяга (без использования специального спортивного снаряжения) – 460 килограмм. Спортсменом из Исландии Бенедиктом Магнуссоном был установлен спортивный рекорд, который в настоящее время считается самым лучшим.

Стоит отметить еще одно весомое достижение. Рекордный показатель в 1112,5 кг., складывая все 3 упражнения классического пауэрлифтинга, по праву относится к спортсмену Рэему Уильямсу. Он присел с весом 490 кг., отжал от груди 247,5 кг., выполнил тягу на 375 кг.